13-я ежегодная премия Costume Designers Guild Awards

“Бурлеск”, “Железная хватка” и “Буря” являются номинантами 13-й ежегодной премии Costume Designers Guild Awards.

13-я ежегодная премия Costume Designers Guild Awards

Объявление было сделано во вторник утром:

Номинантами в категории “Достижения в области современного кино” стали дизайнеры: Эми Уэсткотт “Черный лебедь”, Майкл Каплан “Бурлеск”, Джеффри Карлэнд “Начало”, Жаклин Уэст “Социальная сеть” и Эллен Мирошник “Уолл Стрит: деньги не спят”.

В категории “Достижения в области исторического кино” номинантами стали: Марк Бриджес “Боец”, Дженни Бивэн “Король говорит” и Мэри Зофрэс “Железная хватка”.

В номинации “Достижения в области фэнтэзи” соперничают дизайнеры: Колин Этвуд “Алиса в стране чудес”, Сэнди Пауэлл “Буря”, Майкл Уилкинсон и Кристин Бизэлин Кларк “Трон: Наследие”.

В номинации “Лучший современный телевизионный сериал” выдвинуты дизайнеры: Криси Карвонидес-Дашенко “Большая любовь”, Рэндэлл Кристенсен, Даниэлла Гшвендтер и Стивен Норман Ли “Танцы со звездами”, Лу эйрик “Хор”, Аликс Фридберг “Американская семейка” и Алонсо Уилсон “Тримей”.

За победу в номинации “Лучший исторический/фэнтэзи сериал” соревнуются: Джон А. Данн “Подпольная Империя”, Джени Брент “Безумцы” и “Джоан Бергин “Тюдоры”.

В номинации “За достижения в области телевизионных фильмов или мини-сериалов” поборятся: пенни Роуз и Джо Хоббс “Тихий океан”, Синди Эванс “Тэмпл Грандин” и Рита Рек “Вы не знаете Джека”.

Специальными наградами 22 февраля в отеле Beverly Hilton будут отмечены:

Халли Берри - Lacoste Spotlight Award;

Дизайнер костюмов Джули Вейсс - Disaronno Career Achievement in Film and Television Award;

Режиссер Джоэль Шумахер - Distinguished Collaborator Award.