Роберт Паттинсон предпочел Киру Найтли Марион Котийяр

Новый фильм Девида Кроненберга «Космополис / Cosmopolis» претерпевает кардинальные актерские перестановки. Первоначально в экранизации одноименного романа Дона Делилло главные роди должны были исполнить Колин Фаррелл и Марион Котийяр. Однако позже Фаррелл выбыл из проекта, а его место занял Роберт Паттинсон.

Роберт Паттинсон предпочел Киру Найтли Марион Котийяр

Сегодня появилась информация о том, что Кира Найтли заменит Марион Котийяр в предстоящей киноленте. Эта замена вполне обоснована, так как Марион Котийяр, которая должна была исполнить роль жены Роберта Паттинсона, старше своего экранного мужа на 11 лет. Однако актриса заявила, что отказалась от участия в «Космополисе» из-за конфликта в расписании съемок. Вероятно, этим «конфликтом» стал будущий ребенок Марион.

Действие фильма развернется в окрестностях Манхэттена в течение 24 часов. Роберт Паттинсон сыграет миллиардера, потерявшего все свое состояние за один день, ему предстоит пережить множество бурных приключений, чтобы вернуть материальное благополучие. Кира Найтли станет женой главного героя.