Про Шерлока Холмса напишут новый роман

Новый роман о знаменитом сыщике будет выпущен осенью этого года. В качестве автора, который унаследует героя книг Артура Конана Дойла, выступит Энтони Хоровиц. Он официально возродит икону викторианского детектива в письменном виде.

Про Шерлока Холмса напишут новый роман

Новый автор имеет неплохой послужной список: он написал несколько детективных романов о подростке Алексе Райдере, выступил в качестве сценариста, создателя и автора двух телесериалов «Война Фойл» и «Столкновение», адаптировал несколько историй о Пуаро Агаты Кристи для телевидения, а также написал большинство эпизодов для британского сериала «Чисто английские убийства».

Когда дело доходит до Холмса, Хоровиц говорит, что он стал преданным поклонником с тех пор, как ему исполнилось 16 лет: «Я просто не могу сопротивляться этой возможности написать совершенно новое приключение для такой иконы, - говорит он в интервью. - Моя цель сейчас — создать как можно больше загадок для современной аудитории, оставаясь при этом верным оригинальному стилю».

Хоровиц особо не распространяется ни о каких подробностях, но признался, что планирует сохранить Холмса в той же викторианской обстановке.

Сейчас имя Шерлока Холмса на пике популярности. Он - звезда нескольких новых книг, герой сериала на канале BBC и фильма, в главной роли которого Роберт Дауни-младший.

Правда в том, что Холмс никогда не выйдет из моды. Когда его создатель, шотландский автор Артур Конан Дойл, написавший про него 4 романа и 56 коротких историй, наконец, устал от своего героя, то попытался убить его. Однако, общественное мнение заставило сэра Артура вернуть Холмса к жизни.