Когда Джейкоб и Гермиона станут Финном и Клодией...

"Представьте себе "живую тюрьму". Она так огромна, что вмещает города и моря. Представьте себе заключенного без памяти, который уверен, что пришел извне, хотя тюрьма наглухо заперта на протяжении веков, и только одному человеку, согласно легенде, удалось оттуда выбраться.

Когда Джейкоб и Гермиона станут Финном и Клодией...

Представьте себе девушку, которая живет в мире, где время под запретом и где компьютеры держат жителей в XVII веке. Эта девушка впутывается в заговор, которого она жаждет и боится. Один внутри, одна снаружи, но оба взаперти", - так описывается "Инкарцерон" на официальном сайте автора футуристического романа, британской писательницы Кэтрин Фишер.

The New York Times пишет: "Мрачное будущее, которое нам преподнес автор, будоражит воображение, прекрасный слог британской писательницы Кэтрин Фишер радует глаз; давно хотелось заесть то послевкусие, что осталось после Стефани Майер и ее модной сумеречной саги, которую все наспех заглотнули после Джоан Роулинг и ее прекрасной поттерианы; К.Фишер со своим "Инкарцероном" так же как и когда-то Д.Роулинг, пришлась по вкусу ценителям высококачественной современной художественной литературы; с не меньшим энтузиазмом ждут продолжение от Кэтрин Фишер - "Сапфик".

Киностудия Fox 2000 начинает съемки экранизации романа К.Фишер "Incarceron": главного героя Финна - "Заключенного" - сыграет Тэйлор Лотнер. Основной претенденткой стать Клодией - дочерью Хранителя Ключа от Инкарцерона и будущей судьбой Финна - является Эмма Уотсон. Когда Тэйлор Лотнер и Эмма Уотсон воплотят на большом экране образы Финна и Клодии, у них появится реальный шанс перестать ассоциироваться как Джейкоб из "Сумеречной Саги" и Гермиона из "Гарри Поттера".

Съемки по первому роману об Инкарцероне еще не стартовали, а уже пишут, что если столь популярный футуристический роман Кэтрин Фишер "выстрелит" и на большом экране, Fox 2000 возьмется за экранизацию второй книги тоже: договоренность с автором о покупке прав на продолжение истории о героях "Incarceron" - "Sapphique" у компании есть. "Sapphique" давно можно купить в Великобритании, в США же роман только ожидается. Русские права на издание романа "Инкарцерон" Кэтрин Фишер и его продолжения - "Сапфик" – у издательского дома "АСТ", но они пока не предоставляют конкретной информации о том, когда "Инкарцерон" появится на книжных полках.