50 Cent заработал 8 миллионов долларов за два дня благодаря Твиттеру

Как сообщается, 50 Cent заработал 8 миллионов долларов всего за два дня, используя Твиттер, чтобы разрекламировать компанию, акциями которой он владеет.

50 Cent заработал 8 миллионов долларов за два дня благодаря Твиттеру

35-летняя звезда хип-хопа помог повысить цену акций убыточной компании H & H Imports после того, как опубликовал у себя в Твиттере одно сообщение: «Вы можете удвоить свои деньги прямо сейчас. Просто вложите, сколько сможете, - написал он своим 3,8 миллионам поклонников. - Это не шутка! Сделайте это!».

По данным New York Post сообщение рэппера помогло увеличить стоимость его доли акций до 8,7 миллионов долларов.

Сообщается также, что 50 Cent получил 30 миллионов акций в H & H Imports еще в октябре и сможет обналичить их, как только их стоимость повысится.

Однако, вскоре рэппер удалил свое сообщение и написал другое: «Я владею акциями компании H & H Imports. Мои размышления на этот счет - всего лишь мое мнение. Поговорите со своим финансовым консультантом по поводу этого. HNHI — это хорошие инвестиции для меня. Может быть будет и для вас, а может и нет. Подумайте об этом».

Существует предположение, что этим инцидентом заинтересуется Комиссия по ценным бумагам и биржам и начнет расследование.

Источник фото: Zimbio