Руперт Эверетт не любит Дженнифер Энистон?

У британского актера, прекрасно играющего аристократов в большом кино и на театральных подмостках, Дженнифер Энистон не входит в список любимых актрис.

Руперт Эверетт не любит Дженнифер Энистон?

Недавно во время интервью английскому радио BBC Radio 4, актер разоткровенничался: «Актеры подобные Дженнифер Энистон не должны быть в списках актеров категории «А» класса. Подобные ей знаменитости последние годы играют одни и те же образы из года в год из фильма в фильм и получают большие гонорары за счет прошлых заслуг: когда-то выстреливших образов, которые помогли им заиметь свою армию поклонников. При этом если такие актеры на площадке, весь мир начинает крутиться вокруг них: режиссер со сценаристом бегают к такой мировой звезде за советом и одобрением, оператор снимает так, чтобы не дай бог зритель обнаружит, что актер-то лысеющий коротышка или у актрисы дряблая кожа и морщин больше чем звезд на небе! А в итоге подобные звездные фильмы "А" класса с каждым разом все более безвкусные и однотипные!».

Актер и ведущий затронули скользкую тему монополизации мирового кинорынка американским продуктом, и в частности превозношение кинобоссами и СМИ американских актеров «А» класса над остальными. Кстати, с самой Дженнифер Энистон Руперт Эверетт не то что никогда не снимался, но более того, вообще не знаком, так что скорее всего в лице британского актера эта обличительная речь была направлена на каких-то других голливудских мировых звезд, чьи звездные запросы задели либо его, либо его британских коллег-друзей, и если бы он был знаком с актрисой, то знал бы, что она-то как раз никогда не страдала звездной болезнью, хотя она действительно выбирает фильмы одного жанра: романтические комедии.