Мэтт Дэймон: "Стивен Содерберг уйдет из кинематографа"

На съемках пандемического фильма Стивена Содерберга "Зараза" исполнитель главной роли Мэтт Дэймон обмолвился, что дорожит каждой минутой, проведенной на площадке, потому что не знает, будет ли еще возможность поработать с режиссером: Содерберг планирует оставить кинематограф, сообщает LA Times.

Мэтт Дэймон: "Стивен Содерберг уйдет из кинематографа"

"Стивен давно думает об уходе, и сейчас разговоры об этом становятся все громче. По его мнению, еще не поздно заняться чем-то кардинально другим: он хочет рисовать ", - сказал Дэймон о 47-летнем фильммейкере, в активе которого более 70 картин.

Напомним, два года назад в интервью Esquire режиссер признался, что хочет уйти на пенсию в возрасте 51 года: дата ознаменует 25-летие творческой деятельности режиссера. Однако Дэймон приводит больше конкретики: "После этой картины мы будем работать над биографической драмой "Liberace" с Майклом Дугласом, потом - фильм с Джорджем Клуни, ну и на этом, я думаю, Стивен остановится". Это может показаться розыгрышем, но Мэтт, снявшийся в пяти фильмах Содерберга, абсолютно серьезен - оскароносный режиссер устал от кинематографа.