Самые щедрые знаменитости по версии DoSomething.org

Возможно, Опра Уинфри и была королевой благотворительности, а Анджелина Джоли самый известный филантроп, но сайт DoSomething.org составил свой список из 20 самых щедрых знаменитостей.

Самые щедрые знаменитости по версии DoSomething.org

Звезда сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» АннаЛинн МакКорд пожертвовала некоторую часть своей прибыли, чтобы обеспечить чистой водой жителей Африки, а также оказать помощь жертвам мировой торговли людьми. В это Рождество она поедет в Камбоджу, чтобы привезти необходимые продукты оставшимся в живых жертвам секс-торговли.

Ветераны войны в Иране и Афганистане рассказали, что Стивен Кольбер постоянно помогает им и поддерживает, а также устраивает разного рода мероприятия. Помимо этого он состоит в благотворительной организации Donors Choose и призывает людей сдавать свою кровь и органы нуждающимся.

Принц Уильям в прошлом году провел ночь на улицах Лондона. С тех пор он продолжает помогать бездомным вместе с организацией Centrepoint. Чтобы собрать побольше денег, он провел матч по поло, написал статью об этом, которую опубликовали международные СМИ, а на вырученные деньги устроил фотосессию с бездомными.

Wyclef Jean помог своему родному Гаити справиться с глобальной катастрофой в этом году, а также собрал деньги, специально предназначенные для подобных чрезвычайных ситуаций. Он даже планировал баллотироваться на пост президента, но по закону не имеет права. В настоящее время он продолжает заниматься проблемами Гаити.

Сандра Буллок очень любит детей. Она постоянно помогает и поддерживает учащихся школы Warren Easton Charter в Новом Орлеане. В это учебном заведении учатся дети из семей с низким уровнем дохода. Сандра выделяет деньги на стипендии, а также помогла открыть медицинскую и стоматологическую клиники.

В качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ, Алисса Милано в этом году посетила многие страны, среди которых Индия, Ангола и Косово, для того, чтобы встретиться с мировыми лидерами и обсудить насущные проблемы.

София Буш никогда не была поклонником социальных сетей, но все изменилось, когда произошла катастрофа в Мексиканском заливе. Сейчас она призывает всех через Твиттер и блоги принять меры и помочь очистить залив и спасти планету. Недавно она вместе со своим бойфрендом Остином Николсом выпустила альбом Gasoline Rainbows, доходы с которого идут на восстановление залива.

Eva's Heroes — это организация Евы Лонгории, которая помогает людям с ограниченными умственными способностями. В этом году актриса также организовала аукцион TwitChange, в котором любой человек мог пообщаться со знаменитостью. Вырученные деньги шли жертвам землетрясения в Гаити. Кстати, ей удалось более 540 тысяч долларов.

Бетти Уайт очень любит животных. У нее даже есть свой фонд Betty White Wildlife Rapid Response. Она также собирала деньги для благотворительной организации Morris Animal Foundation и позировала для календаря.

Шакира тоже помогает детям. Она пожертвовала частью своих дохов для того, чтобы построить новые школы в Южной Африке, на Гаити и в Колумбии. Она также разработала футболки совместно с MANGO и написала книгу для детей.

Джастин Бибер снял видео и посвятил его больным детям во всем мире. Он также пожертвовал 150 тысяч долларов детской больнице в Буффало, Нью-Йорк. Помимо этого он сотрудничает с благотворительной организацией Pencils of Promise, которая помогает строить школы и улучшает качество образования в развивающихся странах.


Опра пожертвовала около 40 миллионов долларов на благотворительность, что ставит ее просто на верхнюю строчку списка знаменитых филантропов The Giving Back Fund, 6 миллионов из которых пошли на гранты для американских школ, а также через свое шоу она пытается донести информацию о необходимости реформирования образования.

Леонардо ДиКаприо большой защитник животных. В этом году он вступился за исчезающих тигров и пожертвовал 1 миллион долларов.

В последнее время Мэтт Дэймон активно продвигает свой сайт Water.org и обеспечивает питьевой водой развивающиеся страны. В августе с этой миссией он посетил Эфиопию. А также призвал к сотрудничеству Стивена Кольбера.

Ник Джонас из Jonas Brothers активно помогает людям, болеющим диабетом. Он постоянно призывает к этой проблеме общественность через свой блог. Помимо этого у братьев есть свой фонд Change for the Children Foundation.

Эллен Дедженерес активно поддерживает всех людей нетрадиционной ориентации. Она много раз призывала к проблемам секс-меньшинств через свое шоу, а также объединилась с The Trevor Project и привлекла более 150 тысяч долларов для всех геев, лесбиянок, страдающими психическими заболеваниями.

Эштон Кутчер и Деми Мур активно борятся с детским рабством во всем мире. Они постоянно путешествуют вместе, встречаются с мировыми лидерами и обсуждают проблему рабства. Любитель социальных сетей, Эштон даже использовал свою страницу в Твиттере, чтобы поспособствовать закрытию рубрики «Услуги для взрослых» в издании Craigslist.

Тэйлор Свифт — девушка, которая успевает все. Помимо своей сольной карьеры, бесконечных фотосессий и смены бойфрендов, она нашла время, чтобы пожертвовать 500 тысяч долларов своему родному Нэшвиллю, когда он оказался затоплен в этом году. Помимо этого она присоединилась к акции READ NOW, с помощью которой организаторы стараются повысить уровень грамотности среди населения.

Алиша Киз является основателем фонда Keep a Child Alive и в этом году отлично поработала на благо людей, заболевших СПИДом. Ее акция Digital Death Campaign, во время которой многие звезды покинули свои аккаунты в социальных сетях, принесла около 1,1 миллиона долларов. Помимо этого, певица вместе со своим мужем Swizz Beatz планируют строить школы и оказывать поддержку жителям Южной Африки.

В этом году Lady GaGa выступила в защиту политики «Не спрашивай, не говори», которая запрещает гражданам, имевшим сексуальные контакты с лицами своего пола, служить в армии, а также запрещает представителям секс-меньшинств раскрывать свою ориентацию. Помимо этого она поддерживает однополые браки и организовала вечер Hands Up for Marriage Equality, благодаря которому четыре пары смогут пожениться. Также певица стала лицом кампании Viva Glam от MAC, все средства от продажи которой пошли на борьбу со СПИДом во всем мире.