Роберт Паттинсон хотел стать рэппером

Роберт Паттинсон признался, что мечтал стать рэппером. «Вы хотите, чтобы я открыл вам секрет? Хорошо! У меня есть целая коллекция записей, как я в 13 лет читал рэп. Я так сильно хотел стать рэппером, что все это вылилось в сотни кассет, - сказал он. - Это забавно! Когда мне было меньше лет, я был просто одержим Эминемом. Когда он появился, мне было около 12 лет, и я фанател от его альбома «Slim Shady». Я думаю, он гений».

Роберт Паттинсон хотел стать рэппером

У Паттинсона даже была своя команда, но при этом он признался, что его песни были не оригиналами. Он пояснил это журналу Pops: “Большинство моих рифм так или иначе были украдены у других исполнителей. Например, текст: «Я был воспитан на этих улицах...» - это полный фарс, потому что я жил в довольно хорошем районе Лондона, который называется Барнс. Не сказать, чтобы это было гетто! Но я был всем этим так одержим! У меня даже была своя группа. Мы называли себя Big Tub и Tappy Cats».

Роберт ранее принимал участие в записи саундтрека к фильму «Сумерки», но, тем не менее, он настаивает, что не планирует отдавать музыке все свое время: «Я люблю внимание. Мне нравится выступать на сцене. Но мысль о том, чтобы исполнять музыку на сцене меня пугает».

Однако, если у Паттинсона появится шанс спеть с Эминемом, то он изменит свое решение: «Я хотел бы спеть с Эминемом! Это было бы действительно круто!».