Майкл Дуглас: Рак сблизил меня с женой

Майкл Дуглас, который недавно лечился от рака горла, рассказал, что врачи обещали ему выздоровление в 80%.

Майкл Дуглас: Рак сблизил меня с женой

Тем не менее, актер признался, что после восьми недель изнурительной химиотерапии и облучения он думал о том, что может умереть: «Несмотря на относительно небольшие шансы, у меня все равно была возможность умереть. Но при этом, я изучил всю статистику и не думал о жизни или смерти. Я думал о том, что мне нужно вылечиться. Так что я не копался в своей душе, чтобы найти какие-нибудь новые причины. Уровень химиотерапии, доза облучения, которую они мне давали, была максимальная. Удивительно, что они чуть ли не убивают человека, чтобы вернуть его к жизни».

Избавился ли Майкл Дуглас от рака окончательно будет известно в январе. По мнению актера все это из-за его пристрастия к алкоголю и никотину.

Тем не менее, сейчас его ничего не беспокоит и он набирается энергии, подписывая контракты на съемки в фильмах и отдыхая со своей семьей в Диснейленде.

Кстати, как сам признается Дуглас, его болезнь улучшила их отношения с женой Кэтрин Зетой Джонс. После всего пройденного они стали намного ближе друг к другу: «Рак показал мне что такое семья на самом деле. Он показал мне очень многое из того, о чем я даже не подозревал и не задумывался».

Источник фото: Splash News