Сказка о Золушке по имени Кейт

Британский королевский двор официально объявил о помолвке Принца Уильяма Уэльского, старшего сына принца Чарльза и покойной принцессы Дианы.

Сказка о Золушке по имени Кейт

Помолвка Уильяма с его давней возлюбленной Кейт Миддлтон состоялась в октябре во время отдыха в Кении. Своей невесте принц преподнес обручальное кольцо своей матери. 28-летние молодые обручились с благословения принца Чарльза и королевы Елизаветы II. Объявлено, что свадьба состоится весной или летом 2011 года. После свадьбы пара будет продолжать жить в Уэльсе, где принц Уильям проходит службу в британских ВМС.

Уильям и Кейт познакомились во время учебы в университете: оба были студентами факультета искусств Сент-Эндрюсского университета в Шотландии. Оба не являются первой любовью друг для друга. Официально считаются парой уже 7 лет, последний год даже живут вместе в Уэльсе.

Хоть пресса и величает Кейт Золушкой, простушкой назвать будущую английскую принцессу ни у кого язык не поднимется. Кэтрин Элизабет Миддлтон - леди не по рождению, так по сути: девушка всегда отличалась изысканными манерами и вкусом. Все дело в том, что семейство Миддлтонов не принадлежит к британской знати: ее отец происходит из среднего класса, а мать происходит из рабочего класса. Оба супруга когда-то работали в гражданской авиации, мама будущей британской принцессы была стюардессой, а папа — авиадиспетчером. У Кейт также имеются младшие сестра и брат.

В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», которая успешно развивалась на британском рынке и сделала их миллионерами. Несмотря на то что все эти годы пресса то интенсивно разводила влюбленных, то наоборот писала о вот-вот ожидаемой помолвке и свадьбе, только в этот вторник всем стало ясно окончательно - представительница среднего класса действительно станет будущей королевой Великобритании, когда принц Уильям унаследует трон после своего отца.

"В сегодняшнем обществе женитьба Уильяма на девушке из среднего класса вряд ли будет представляться чем-то плохим. Это, наоборот, сделает королевскую семью более приближенной к жизни", - считает один из биографов королевской семьи Пенни Джунор.

А тем временем, в Англии у честных производителей и спекулянтов уже возник ажиотаж. Они наперебой стали выпускать сувенирную продукцию с изображением пары.

Источник фото: Zimbio