Кэри Маллиган станет Дэйзи Бьюкенен

Баз Лурман наконец нашел свою Дэйзи Бьюкенен. На главную роль в экранизации знаменитого романа американского писателя Ф. С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» утверждена Кэри Маллиган. «Я долго искал исполнительницу этой роли, и Кэри была последней, вошедшей в лист рассматриваемых мною претенденток. Она - чрезвычайно талантливая актриса, которая, несомненно, справится с работой. Я был безмерно рад поднять трубку и сказать ей «Привет, Дэйзи Бьюкенен!» , - рассказал режиссер ресурсу Deadline.

Кэри Маллиган станет Дэйзи Бьюкенен

На прошлой неделе сообщалось, что актриса имеет больше всех шансов получить эту роль. Кроме того, предполагалось, что Скарлетт Йоханссон может присоединиться к Леонардо ДиКаприо в новом фильме австралийского режиссера. Однако позже оказалось, что Скарлетт утверждена на роль в картине Кэмерона Кроу «Мы купили зоопарк», съемки которой начнутся в конце следующей весны.

Напомним, «Великий Гэтсби» - одно из величайших произведений мировой литературы, в котором Фицджеральд исследует феномен «американской мечты» - коктейля из денег, славы и тщеславия. Действие романа разворачивается в Нью-Йорке в 20-е гг прошлого века.