Интервью Мэтта Дэймона журналу EW

Мэтт Дэймон ведет насыщенную жизнь: два фильма с его участием вышли этой осенью, недавно у него родилась четвертая дочь и он много времени уделяет благотворительности (он со-учредитель компании Water.org). Но актер отложил все дела, чтобы дать интеревью Entertainment Weekly

Интервью Мэтта Дэймона журналу EW

EW: Почему water.org так важна для вас?

Мэтт Дэймон: Каждые 15 секунд умирает ребенок из-за того, что у него нет доступа к чистой воде и санитарно-гигиенических условий. Это достаточно ошеломляюще. В Америке вы можете просто подойти к крану и напиться воды. Нам сложно представить, что есть девочки, которые не ходят в школу из-за того, что им надо собирать воду. Обезвоживание — нелепейшая смерть в наши дни.

EW: Наличие детей как-то повлияло на ваше отношение к этой проблеме?

Мэтт Дэймон: Я чувствую все более глубинно. Очень трудно быть в таких местах, как Индия, Эфиопия, Кения и не относиться ко всем этим детям, как к своим собственным. После того, как у вас появляются дети, очень сложно повернуться спиной к ребенку.

EW: Если судить по трейлеру фильма «Железная хватка», то можно подумать, что вы решили отойти от комического амплуа?

Мэтт Дэймон: Я попросил их составить мне график съемок, потому что не хотел быть далеко от детей. Я бы мог сниматься четыре дня в Техасе, а потом бежать на самолет, чтобы прилетев домой, сказать жене «Я тебя подменю».

EW: Учитывая то, что вы работаете над фильмом и у вас 20-го октября родилась дочь Стелла, как вы находите время для других занятий?

Мэтт Дэймон: Мы вернулись с ребенком из больницы той ночью, и тут же зазвенел будильник. И я понял: «Я должен завезти других детей в школу!». Их жизни не останавливаются, если появляется еще один ребенок. Так что это немного неустанно.. в хорошем смысле.