Харрисон Форд соскучился по своей знаменитой шляпе

Когда начинаются разговоры о запуске в производство пятой части популярной франшизы «Индиана Джонс», фанаты делятся на четыре лагеря. Одни уверены, что это отличная идея, ведь чем больше на экране Индианы, тем лучше. Другие считают, что это необходимо, т.к. четвертая серия разочаровала зрителей, а создатели должны достойно проводить профессора Джонса на покой. Третьи думают, что снимать пятую киноленту нецелесообразно, опять же потому, что «Хрустальный череп» не оправдал их ожиданий. И, наконец, четвертые уверяют, что этого делать не стоит потому, что финальный фильм стал идеальной «лебединой песней» киноэпопеи.

Харрисон Форд соскучился по своей знаменитой шляпе

Независимо от того, что думают поклонники по этому поводу, последний фильм о приключениях археолога «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» стал весьма успешным проектом и собрал во всем мире 786 миллионов долларов, поэтому судьба следующей картины решена. К тому же, 68-летний Харрисон Форд отчаянно хочет снова примерить культовую шляпу своего героя.

«Это в планах Джорджа, - говорит актер о сиквеле «Индианы Джонса». - Я с нетерпением жду момента, когда мы опять поработаем все вместе: Джордж Лукас, Стивен Спилберг и я».

Несмотря на столь явную заинтересованность проектом, Форд отказался раскрыть сюжет предстоящей картины. «Я не вправе сказать вам то, что я знаю»,- усмехнулся актер.

Кроме того, Харрисон Форд заявил, что не имеет представления о том, когда пятый фильм выйдет на экраны. «Нет никаких временных рамок. Но пока я жив, я надеюсь, - смеется Харрисон. - Так будет лучше для всех».