Счастливый случай Джеймса Франко

Если Джеймс Франко получит «Оскар» за роль в фильме «127 часов», то только, благодаря мыльной опере «Центральная больница». Об этом актер заявил в одном из интервью.

Счастливый случай Джеймса Франко

Напомним, что в остросюжетной драме Джеймс Франко сыграл реального персонажа, альпиниста Арона Ралстона. Во время путешествия в горы 350 кг валун придавил героя, но ему удалось выбраться живым, отрезав правую руку.

Недавно Дэнни Бойл признался, что у него были большие сомнения по поводу того, утверждать ли на роль альпиниста звезду «Харви Милка».

«На кастинг пришло много парней, и Джеймс не был лидером среди них, потому что он совсем не похож на настоящего Арона Ралстона», - рассказывает режиссер.

Но продюсеры убедили Бойла встретится с актером еще раз.

«Бойл попросил меня прилететь в Лос-Анджелес, при этом, он не прислал материала для подготовки. Когда мы встретились, он протянул мне длинный текст», - вспоминает Франко. - «Дэнни спросил меня, смогу ли я его запомнить и произнести прямо сейчас. Обычно, это довольно затруднительно. Но я только вернулся со съемок мыльной оперы «Центральная больница», а там мне приходилось разучивать по 70 страниц текста каждый день, поэтому это задание было с легкостью выполнено. Я думаю, что Бойл даже не догадывался, что я получил роль, благодаря «Центральной больнице»».