Pixar Vs Dreamworks

Студия Pixar является многомиллиардной компанией потому, что знает, как заинтересовать зрителя. Она понимает, как важно создать качественную «сердцевину», без которой все техническое и эстетическое совершенство анимационного фильма будет выглядеть пресно.

Раскрыть сущность картины можно не только с помощью сюжета, но и графического дизайна. Даже если это не столь очевидно, студия использует определенный шрифт, цвет и образы, чтобы история обрела яркую жизнь.

Давайте посмотрим на примеры удачных и неудачных логотипов популярных анимационных блокбастеров двух известных киностудий Pixar и Dreamworks.

Pixar Vs Dreamworks

Pixar «История Игрушек: Большой побег»

Игриво и весело - отличное начало. Этот логотип, однозначно, победитель. Сочетание красного с желтым, размер шрифта и игривое расположение букв побуждает зрителя к просмотру. К тому же приятно видеть объемный логотип, намекающий на формат 3D.

Dreamworks «Муравей Антц»

Буква Z в конце слишком напоминает S. Ужасно! Возможно, такой дизайн был моден в самом начале 90-х, но в таком случае давно пора сменить ориентиры. В картинке хочется найти отражение захватывающего сюжета, но этого нет. Стыдно.

Pixar «Корпорация монстров»

Крупные буквы, напечатанные жирным шрифтом на голубом фоне — идеально подходят для крупной корпорации. Логотип кажется незамысловатым, но в то же время голубой цвет и изображение глаза намекают на персонажей анимации. Мило.

Dreamworks «Мадагаскар»

Оформление в стиле открытки, могло бы привлечь внимание. Могло, но не привлекло.Идея недостаточно отработана на деталях. Логотип представляет собой растянутое слово, в котором последняя буква R явно отделена от основных символов.

Pixar «Валли»

Причудливо-холодный стиль логотипа приятен глазу. Особенно после просмотра мультфильма о маленьком роботе. ВАЛЛ-И — бездушная машина, созданная для однообразной и скучной жизни на опустевшей земле. Что может лучше отобразить суть такой анимации? Острые края, полное отстутствие очарования в картинке и красный круг, намекающий на оптический датчик в промышленном оборудовании. Стоит отметить и смелость дизайнера, отделившего букву E жирной точкой от основного текста. Может быть, показывая, что под грубой оболочкой находится душа.

Dreamworks «Кунг-Фу Панда»

Формы букв изображены в образе традиционной китайской архитектуры (дома с ее изогнутыми крышами), показывающие связь с древним боевым искусством. Шрифт в стиле «азиатского» действительно привлекает внимание, но выглядит слишком агрессивно.Немного скошенные красные и желтые буквы, отбрасывающие тень в теории должны работать, но почему-то не на этом плакате. В общем, стоит отметить, что это не самый плохой логотип.