Тони Гилрой рассказал о том, кто заменит Мэтта Дэймона в следующей части "Борна"

У нас есть 2 новости, касающиеся франшизы "Идентификация Борна": хорошая и плохая, с какой начать?

Тони Гилрой рассказал о том, кто заменит Мэтта Дэймона в следующей части "Борна"

Начнем, пожалуй, по традиции с плохой. Мэтт Дэймон, как известно, больше не будет работать над проектом. А студия Universal заявила, что фильм выйдет независимо от того, будет ли Дэймон задействован в проекте. Следующая часть франшизы, основанная на триллере Роберта Ладлэма отправляется в производстве на студии Universal Pictures весной 2011 года, а релиз запланирован на август 2012.

Хорошая новость заключается в том, что даже при условии, что Дэймон не появится в следующей части, он сможет вернуться на экраны позже, допустим через одну или две серии.

Deadline выяснил, что Гилрой будет режиссировать фильм по сценарию, над которым он сам работает с прошлой весны. Известно, что режиссер решил сместить основное внимание с Джейсона Борна и развить легенду франшизы. Он придумал новых героев, и готов рассказать новую историю о материнской компании, которая стоит за теневой правительственной операцией, согласно которой таким агентам, как Борн промывают мозги и делают из них безжалостных убийц. Новым центральным персонажем станет другой агент, чья история будет похожа на историю Борна, или же им станет персонаж Клайва Оуэна, уже фигурирующий в трилогии. Факты произошедшего в предыдущих фильмах также будут включены в сюжетную линию продолжения.

Так как Гилрой не заменяет Борна, он оставляет возможность для Дэймона вернутся в проект. И мы надеемся, что актер ею воспользуется.