«Гордость и предубеждение и зомби» ищет режиссера

Предстоящая экранизация романа Сета Грэхема-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» подогревается все новой информацией, стало известно, что, по крайней мере, один оскароносный режиссер вступил в борьбу за желанный проект.

«Гордость и предубеждение и зомби» ищет режиссера

Создатель «Молчания ягнят» Джонатан Демме после прочтения сценария сразу же захотел снять фильм, но не он один заинтересован в работе над картиной. Мэтт Ривз («Монстро»), Майк Уайт («Год собаки»), творческий тандем Фила Лорда и Криса Миллера («Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек») также вошли в список претендентов. Ранее сообщалось, что Дэвид Слэйд («Сумерки. Сага. Затмение»), Майк Ньюэлл («Принц Персии: Пески времени») и Нил Маршал («Спуск») являются возможными постановщиками «Гордости и предубеждения и зомби».

Сюжет новеллы Сета Грэхема-Смита можно сравнить с «Зомбилендом», перенесенным в Викторианскую эпоху. Элизабетт Беннет пытается найти свою любовь и обрести независимость в чопорном британском обществе. Действие повествования разворачивается на фоне вспышки смертоносного вируса, превращающего мертвецов в зомби-убийц.