Новый режиссерский проект Бена Аффлека

Окрыленный успехом своего нового фильма «Город воров», Бен Аффлек готов снова сесть в режиссерское кресло. На этот раз Аффлек планирует заняться адаптацией новеллы Кена Гримвуда «Replay».

Новый режиссерский проект Бена Аффлека

Роман готовился к экранизации еще в 1989 году, тогда сценарий к картине написали Питер Хайамс и Ричард ЛаГравенес («Мосты округа Мэдисона»), а на главные роли были утверждены Брэд Питт и Джулия Робертс.

В настоящее время Джейсон Смилович («Счастливое число Слевина») подготовил новый сценарий, по которому Аффлек будет снимать фильм. Кроме того, актер, вероятно, сам исполнит главную роль.

Сюжет книги Кена Гримвуда строится вокруг 43 летнего радио-журналиста, умершего от сердечного приступа, пытаясь предотвратить убийство девушки в Центральном парке Нью-Йорка. Но после смерти герой оказывается не на небесах, а в собственном 18-летнем теле. Используя свои знания, мужчина меняет свою жизнь и становится главой финансовой империи, но в 43 смерть снова забирает его. «Переигровка» повторяется, однако в новой жизни главный герой влюбляется в ту самую убитую девушку из Центрального парка, и теперь им вместе предстоит разорвать порочных круг жизненных «повторов».