Дэвид Слейд может снять Скарлетт Йоханссон в «Гордости и предубеждении и зомби»

Несколько недель назад стало известно, что Дэвид О. Рассел («Три короля») отказался экранизировать роман-пародию Сета Грэхема-Смита «Гордость и предубеждение и зомби». Режиссер решил заняться работой над комедийной драмой «Old St. Louis» с Винсом Воном в главной роли и адаптацией компьютерной игры «Неизведанное: Удача Дрейка».

Дэвид Слейд может снять Скарлетт Йоханссон в «Гордости и предубеждении и зомби»

Однако новый зомби-проект не долго оставался осиротевшим, как сообщает Deadline, «Гордость и предубеждение и зомби» относится к одним из самых ожидаемых фильмов Голливуда, и «множество режиссеров выстраиваются в очередь, чтобы попасть в список претендентов». Правда, источник упоминает только одно имя — Дэвид Слейд, создатель третьей части Сумеречной саги «Затмение». Можно предположить, что именно он в скором времени приступит к работе над экранизацией.

На роль Элизабет Беннет, после ухода из проекта Натали Портман, претендуют Скарлетт Йоханссон и Миа Васиковски («Алиса в стране чудес»), роль мистера Дарси, вероятно, достанется Брэдли Куперу, в настоящее время он является главным кандидатом.

Напомним сюжет романа Сета Грэхема-Смита строится вокруг классической истории семьи Беннет, в частности одной из дочерей - Элизабет, которая пытается найти свою любовь и обрести независимость в чопорном британском обществе. Действие картины развернется на фоне вспышки смертоносного вируса, превращающего мертвецов в зомби-убийц.