Винсу Вону нравятся шутки про геев

Кинокомпания Universal Pictures убрала шутку про геев из трейлера новой комедии Рона Ховарда «Обманщики», так как руководство студии посчитало, что слово «гей» было произнесено с ярко выраженной отрицательной окраской.

Винсу Вону нравятся шутки про геев

Пока неизвестно будет ли под давлением ассоциации «Геи и лесбиянки против оскорблений» полностью вырезана данная сюжетная линия. Звезда предстоящего фильма Винс Вон прокомментировал ситуацию так:

«Я полностью поддерживаю тех, кто возмущен оскорблениями и преследованиями людей только за то, что они не похожи на других. Но согласитесь, что комедии и шутки о наших различиях снимают напряжение и сближают всех нас. Именно деление на то, о чем можно шутить, и о чем нельзя, делает тоже самое с нами: разделяет нас. Самое главное, знать, когда остановиться».

Напомним, комедия «Обманщики» рассказывает о двух друзьях и коллегах, однажды Ронни узнает, что жена Исаака ему изменяет. После чего, герой начинает терзаться в сомнениях: рассказать другу или промолчать. Премьера фильма состоится 3 февраля 2011 года.