Джордж Клуни призывает к человечности

Джордж Клуни присоединился к Совету Безопасности ООН для того, чтобы распространить информацию о страданиях населения Африки.

Джордж Клуни призывает к человечности

Репортер US, Энн Карри, цитирует Клуни в своем блоге: «Если бы вы знали о цунами, урагане Катрина или землетрясении в Гаити, то что бы вы предприняли, чтобы спасти людей?». Актер отправился на юг Судана вместе с основателем Enough Project — группы по борьбе с геноцидом.

На одном из фото, которое показала Карри, Клуни указывает на поле, которое журналистка описала как место массовых захоронений с 2008 года.

Это - городок Абьей, который был почти полностью сожжен после боев между южной и северной армиями.

Это уже третья поездка в это место для Джорджа Клуни. Последний раз он был здесь осенью 2008 года вместе со своим отцом, журналистом-ветераном, Ником Клуни.

Актер, который отказался от просьб прокомментировать в этот раз свою поездку, посетил также город Малакаль, где части северной и южной армий дважды устроили восстание после гражданской войны между Севером и Югом в 2005 году.

Независимое голосование в Судане в январе 2011 года может привести к разделу одной из крупнейших африканских стран из-за гражданских беспорядков.

Голоса и вероятность того, что из-за их недостаточного количества возможно возникновение новой войны между Севером и Югом является причиной того, что Клуни и другие люди пытаются обратить внимание общественности на эту проблему.

Источник фото: Splash News/NBC