Кани Вест снял фильм

Американский рэппер Кани Вест в эту среду в Лондоне представил свой 35-минутный фильм «Runaway». Вест признался, что на создание картины его вдохновил клип Майкла Джексона на песню «Thriller», который считается одним из величайших музыкальных видео всех времен.

Кани Вест снял фильм

По сюжету герой Кани Веста, Гриффин, влюбляется в женщину (модель Селита Эбэнкс), которая оказывается Фениксом, попавшим на Землю с другой планеты. У них вспыхивает роман, но девушка подвергается гонениям, и вскоре она вынуждена вернуться в свой мир, сгорев в пламени страсти.

Представляя свою работу, Кани Вест сказал следующее: «Пурпурный дождь» (Принц), «Стена» (Пинк Флойд) и «Триллер» (Майкл Джексон) - я хотел создать современную версию всего этого».

Также певец отметил, что 90% музыки, использованной в фильме можно будет услышать в его новом пятом альбоме «My Beautiful Dark Twisted Fantasy», который поступит в продажу 22 ноября.

Мировая премьера «Runaway» состоится в течение следующих двух недель, кроме того, видео будет прилагаться к каждой копии нового музыкального диска рэппера.