Sony Music представляет дебютный альбом группы Hurts

“Happiness” - дебютный альбом группы Hurts, уже ставшей музыкальной сенсацией 2010 года, вышел в России и доступен в музыкальных магазинах страны. Продюсером пластинки стал Биф Стеннерд, легендарный профи музыкального бизнеса, сотрудничавший со Spice Gilrs и Кайли Миноуг.

Sony Music представляет дебютный альбом группы Hurts

Группа Hurts существует чуть больше года, но она уже успела завоевать любовь меломанов и музыкальных критиков по всей Европе. Сами музыканты называют свой стиль «Noir’n’b and doom pop». New Musical Express уже назвал их «Officially the. next. big. thing» («Официально Новая. Большая. Звезда»), а BBC включил группу в список самых перспективных музыкальных коллективов этого года. Недавно Hurts были номинированы на премию MTV European Music Awards в категории «Best Push Act» («Прорыв года»), церемония вручения которой состоится в ноябре.

Появившиеся словно из ниоткуда, одетые в стиле «денди», вокалист Тео Хатчкрафт и музыкант Адам Андерсон исполняют свои композиции в жанре синти-поп.

Песни Hurts - это одновременно призрачные меланхоличные сны и трагические любовные истории, в то же время полные надежды и света. А клип на композицию «Wonderful Life» стал неоспоримым хитом Интернет-пространства.