Похороны Тони Кертиса

Джейми Ли Кертис сегодня утром вышла на сцену и произнесла речь о своем покойном отце, который был, по ее словам, "немного сумасшедший, но всегда полон жизни".

Похороны Тони Кертиса

"Мы его доказательства. Во всех из нас есть что-то от него.И, конечно, я на себе испытала его отчаянную потребность во внимании" - шутит она. Она выступила во время отпевания по Тони Кертису сегодня в Palms Mortuary and Cemetery в Лас-Вегасе.

Губернатор Калифорнии, Арнольд Шварценеггер, который снял Кертиса в своем фильме "Рождество в Коннектикуте", сообщил: "Он всегда был так внимателен ко мне, даже тогда, когда я был никем".

Во время службы заплаканная жена Кертиса, Джилл, прочла речь по своему покойному мужу, с которым она провела 16 лет. Она с любовью вспомнила все годы брака с ним и рассказала о том, как много в нем было внутренней силы и таланта. Она сообщила, что Кертис будет похоронен в своем любимом шарфе от Армании и водительских перчатках, объяснив это тем, что Тони носил их даже после того, как уже не мог ездить. "Он всегда, вплоть до самого конца, разрабатывал планы, чтобы вернуть себе водительские права" - сказала она. Джилл описала Тони как "единственного мужчину в жизни", сложно при этом удержаться от слез. - "Он был самый очаровательный и красивый мужчина на экране" - поделилась она.

Звезды и поклонники Тони Кертиса собрались на кладбище, чтобы отдать последний долг своему кумиру, который умер в возрасте 85 лет от сердечного приступа. Сотни людей стояли в очереди с самого утра, задолго до начала церемонии, что попрощаться с легендой Голливуда.

Тони Кертис был похоронен в белом свитере, белых шортах, белом шарфе и его любимой шляпе фирмы Stetson. Также с ним были погребенены iPhone, медали, золотые монеты и детские ботиночки его покойного сына.