Саша Барон Коэн сыграет Фредди Меркюри

Звезда “Бората / Borat” и “Бруно / Bruno” , Саша Барон Коэн сыграет солиста группы Queen, Фредди Меркьюри.

Саша Барон Коэн сыграет Фредди Меркюри

Сюжет пока безымянной драмы фокусируется на днях его славы, сообщает Reuters. Сценарий для фильма пишет Питер Морган (“Королева / The Queen”, “Последний король Шотландии / The Last King of Scotland”). Имя режиссера пока не сообщается. Продюсер Грэхам Кинг сообщил, что съемки запланированы на следующий год. Кроме компании Кинга GK Films , продюсировать проект будут Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь со своей компанией Tribeca Productions, а также менеджер группы Queen Джим Бич.

Над проектом будут работать три участника Queen. Гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор отвечают за музыкальное наполнение картины, которое будет состоять как из хитов группы, так и из соло-проектов Меркьюри.

В фильме будет показан период расцвета группы и самые значительные моменты, такие как: выступление на благотворительном концерте Live Aid в 1985 году, когда группа просто загипнотизировала лондонский стадион Wembley и телезрителей всего мира исполнив "We Will Rock You" и "Radio Ga Ga”.

Группа продолжала давать концерты даже тогда, когда здоровье Меркьюри ухудшилось. И лишь в 1991 году, когда ему был поставлен диагноз СПИД, он поддался болезни и умер в возрасте 45 лет.