Даррен Аронофски: "Картины «Рестлер» и «Черный лебедь» задумывались как единый фильм"

В недавнем интервью в поддержку своего нового триллера "Черный лебедь", который сегодня открывает 67-й Венецианский кинофестиваль, режиссер Даррен Аронофски рассказал о связи новой картины с фильмом "Рестлер". Оказывается, изначально ленты задумывались как одна, сообщает Collider.com.

Даррен Аронофски: "Картины «Рестлер» и «Черный лебедь» задумывались как единый фильм"

"Я всегда считал эти два фильма сопряженными. Они на самом деле связаны, и зрители увидят эти связи: прежде чем я снял "Рестлера", я писал сценарий о любовном романе между балериной и борцом, но позже понял, что это будет "слишком". Некоторые думают, что рестлинг - низшее искусство (если это вообще можно так назвать), а балет, напротив, - высшее. Но самым загадочным во всем этом для меня был тот факт, что оба исполнителя из таких разных миров поразительно похожи: оба используют невероятные возможности своего тела для самовыражения", - сказал Аронофски.

Психологический триллер "Черный лебедь" рассказывает о соперничестве двух танцовщиц Нью-Йоркского балета. В фильме сыграли Натали Портман, Вайнона Райдер, Барбара Херши, Венсан Кассель и Мила Кунис.