10 звезд, которые переборщили с похудением и стали выглядеть намного хуже

Сколько бы глянцевые журналы не возводили худобу в культ, идет она далеко не всем.

10 звезд, которые переборщили с похудением и стали выглядеть намного хуже

Поклонники привыкли видеть знаменитостей стройными и подтянутыми, воспринимая лишний вес звезд, как тяжелый для них период или требование роли. Однако есть и другая сторона медали – излишняя худоба, которая в Голливуде не редкость и является следствием жестких стандартов, стрессов и других причин. Мы составили подборку десяти знаменитостей, которые после похудения стали выглядеть гораздо хуже, чем до.

Хилари Суонк

В 2004 году актриса покорила зрителей и академиков премии «Оскар» ролью боксерши Мэгги Фицджеральд в фильме «Малышка на миллион». При подготовке к съемкам Суонк занималась в тренажерном зале по несколько часов шесть дней в неделю, чтобы набрать вес и накачать красивую мускулатуру. Хилари получила награду за лучшую женскую роль, и после этого перестала уделять тренировкам много времени. И хотя актриса тщательно следит за своей внешностью, поклонники считают, что звезда слишком худая, и ей не помешало бы прибавить несколько килограммов.

Эмилия Кларк

Звезда «Игры престолов» не раз демонстрировала свое тело во всей красе в сериале. Она никогда не была полной, но отличалась мягкими женственными формами, которые выделяли ее на фоне остальных звезд. Кларк не оставалась в одной и той же форме надолго, то худея, то полнея вновь. Однако в 2018 году она удивила фанатов новой фигурой, которая заставила их задаваться вопросами о здоровье кумира. Многие жаловались, что резкое похудение не пошло Эмилии на пользу, скрыв и без того небольшую грудь и прибавив 32-летней актрисе лишних лет.

Деми Мур

Расставание с Эштоном Катчером далось актрисе очень тяжело. Деми Мур, которая и до встречи с возлюбленным страдала от алкогольной и наркотической зависимости, вновь вернулась к пагубным привычкам. Когда звезда начала стремительно терять в весе, скрывать проблемы со здоровьем уже не получалось. Близким удалось уговорить звезду лечь в реабилитационную клинику, чтобы вылечить пищевые расстройства и наркотическую зависимость. Актриса прислушалась к советам и прошла курс лечения, после которого получила награду, как «Женщина года».

Кейт Босуорт

Об этой актрисе большинство людей знают две вещи: она встречалась со многими красавцами Голливуда и страдала от анорексии. Босуорт всегда была стройной на грани худобы, но после расставания с Орландо Блумом в 2006 году всем стало очевидно, что звезда больна. Она впала в депрессию и худела да такой степени, что на фотографиях можно было пересчитать ее ребра. Кейт пыталась бороться с анорексией, но и в последние годы поклонники переживают, что актриса выглядит нездорово худой.

Тара Рид

Тара Рид – печальный пример того, как успешная актриса может уничтожить собственную карьеру неправильным образом жизни. Из очаровательной блондинки и любимицы публики, звезда превратилась в олицетворение болезни. Все началось с неудачной пластической хирургии груди, из-за чего Рид пришлось еще раз ложиться под нож. На протяжении всего этого времени актриса теряла вес, отчего ее грудь становилась неестественно большой. Болезнь и хирургическое вмешательство довели Тару до того, что ее кожа обвисла, живот распух, а лицо утратило былую красоту.

Алессандра Амбросио

До рождения первого ребенка, Амбросио, по ее словам, не уделяла внимания спорту и легко держала вес. Однако контракт с Victoria’s Secret требовал от нее быстро возвращаться в форму после каждой беременности. Казалось, что после прекращения сотрудничества с брендом, модель должна была расслабиться и поправиться, но все вышло ровно наоборот. Алессандра худела, поклонники переживали. Она не давала никаких комментариев на заявления и вопросы и отрицала у себя анорексию.

Рене Зеллвегер

Любимица зрителей и исполнительница культовой роли Бриджит Джонс всегда была женщиной в теле. Лишние килограммы не портили внешность актрисы и придавали ей особый шарм вкупе с лисьим разрезом глаз. Однако однажды поклонники не узнали прежнюю Рене, после того как она сбросила вес и сделала пластическую операцию, изменив черты лица. По признанию общественности, звезда совершила большую ошибку и утратила былое очарование.

Джиджи Хадид

Ангел Victoria’s Secret в начале своей карьеры отличалась «пышными» для модели формами, но вскоре похудела и дала СМИ возможность обсудить новую фигуру. Резкая потеря в весе одними источниками объяснялась употреблением наркотиков, другими – аутоиммунным заболеванием, третьи – банальной анорексией. Поклонники подняли тревогу, ведь вместо улыбчивой Джиджи, они видели утомленную незнакомку. Не выдержав критики и замечаний, модель заявила, что борется с болезнью Хашимото – заболеванием щитовидной железы, которое было ответственно за ее лишние килограммы. По словам Хадид, сейчас она чувствует себя здоровой и полной сил.

Анджелина Джоли

Впервые мир обратил внимание на Анджелину Джоли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Актриса покорила зрителей соблазнительными формами и тренированным телом. Поклонники недолго наслаждались идеальной красотой Джоли, потому что после смерти ее матери, звезда начала стремительно худеть. Звезда успела родить трех детей, перенести операцию по удалению груди и яичников, чтобы предупредить развитие онкологии, и пережить депрессию. В 2016 году Анджелина рассталась с супругом Брэдом Питтом, судебные тяжбы с которым лишь прибавили актрисе стрессов. Сейчас глядя на звезду, сложно узнать в ней некогда самую красивую женщину Голливуда.

Тори Спеллинг

Знаменитая актриса и сценаристка Тори Спеллинг – мама пятерых детей, которой много раз приходилось сталкиваться с последствиями беременности. Звезда неизменно возвращалась к прежним формам, но разногласия с мужем заставляли похудение принимать болезненные формы. Измены супруга довели Спеллинг до реабилитационной клиники, где актрисе пришлось бороться за каждый лишний килограмм. К счастью супругам удалось пережить сложный период, и в прошлом году у пары появился пятый ребенок.