Джереми Реннер сыграет с Томом Крузом в продолжении боевика «Миссия: Невыполнима»

Звезда «Повелителя бури» Джереми Реннер получил роль в четвертой части известного боевика «Миссия: Невыполнима», его партнером по съемочной площадке станет Том Круз.

Джереми Реннер сыграет с Томом Крузом в продолжении боевика «Миссия: Невыполнима»

При выборе актера студия Paramount Pictures ориентировалась на то, сможет ли кандидат заменить Тома Круза в последующих частях. Глава кинокомпании Адам Гудмэн заявил, что Джереми Реннер «обладает характерными чертами Дэниела Крэйга» и вполне способен обеспечить шпионской франшизе успех. Однако и Том Круз не спешит прощаться со своим героем Итаном Хантом и планирует сыграть в пятой части «Миссии».

Брэд Берд намерен приступить к съемкам, которые пройдут в Соединенном Королевстве, Ванкувере, Праге и Дубае, нынешней осенью. Премьера фильма состоится 16 декабря 2011 года.

Стоит отметить, что 39-летний Джереми Реннер постепенно укрепляет свои позиции в Голливуде. В предстоящих «Мстителях» Джоса Уидона актер сыграет персонажа по имени Соколиный глаз и встретится с такими звездами как Роберт Дауни мл, Скарлетт Йоханссон и Сэмюэл Л Джексон. Кроме того, в сентябре в американский прокат выходит триллер Бена Аффлека «Город воров», где одну из главных ролей исполнил Реннер.