Дженнифер Энистон не будет больше сниматься в ромкоме

У Дженнифер Энистон есть прозвище - королева ромкома: потому что она за свою актерскую карьеру снялась в таком бесчисленном количестве фильмов жанра "романтическая комедия", что и не счесть, а вот фильмы других жанров, где снималась Энистон, можно пересчитать по пальцам одной руки("Рок-звезда", "Хорошая девочка", "Положись на друзей", "Цена измены", "Любовный менеджмент").

Дженнифер Энистон не будет больше сниматься в ромкоме

Возможно, Дженнифер устраивало играть смешных и немного романтичных барышень из фильма в фильм. Такой была и ее Рэйчел Грин, персонаж из легендарного сериала "Друзья", благодаря которому Энистон и проснулась в далеких 90-х американской любимицей и знаменитостью на весь мир. А возможно, Энистон благодаря своим немногочисленным экспериментам в кино по смене амплуа поняла, что хоть критикам ее не комедийные и не романтические персонажи нравятся, но вот многочисленные поклонники не хотят видят любимую актрису с пистолетом или на грани нервного срыва.

В любом случае, теперь Энистон завязывает с амплуа ромкома. Может, это связано с маленькими сборами ее последнего вышедшего в прокат фильма в этом жанре. За выходные "Больше, чем друг" собрал 8,1 млн. долларов, тогда как, например, фильм "Солт" с ее заклятой подругой Анджелиной Джоли собрал 36 млн. долларов. Как сообщает изданию близкий к Дженнифер Энистон источник, "Жена-притворщица" не романтическая комедия, а комедия положений, такие фильмы еще интересны зрителю.

Например, съемки картины "Ужасные боссы" - уже начались, и это вообще черная комедия. Поэтому ожидать, что эти проекты Энистон впоследствии встретят вяло, не стоит - американцы сходят как раз для того, чтобы увидеть свою любимицу в другом амплуа. Но по завершению запланированных съемок, Энистон переключится на режиссуру, как и собиралась. Она давно вынашивает проект снять одну драматическую реальную историю, а так как ее усталость сниматься в ромкоме совпадает с усталостью американцев видеть ее в этих фильмах, она решила немного изменить свою жизнь.