Анджелина Джоли и Джордж Клуни снимутся вместе?

В последнее время среди голливудской братии все упорнее говорят, что Джордж Клуни хочет заполучить роль Френка Синатры в новом проекте - экранизации биографического романа британского писателя Эндрю О'Хагана "Жизнь и взгляды собаки Мафа и ее подруги Мэрилин Монро" (The Life and Opinions of Maf the Dog, and of His Friend Marilyn Monroe). Анджелина Джоли также крайне заинтересоввана этим проектом, голливудская актриса хочет получить главную роль - Мэрилин Монро.

Анджелина Джоли и Джордж Клуни снимутся вместе?

Повествование в романе ведется от лица мальтийского терьера по кличке Маф (Мафия), которого Ф.Синатра подарил М.Монро в 1960 году. В романе рассказывается о последних двух годах жизни Монро, там также описан ряд политических событий, определивших вторую половину XX века.

Глазами пса читатель встречается с различными известными людьми той эпохи, включая президента Джона Кеннеди, сопровождает Мэрелин Монро на репетиции, в походы по магазинам, ресторанам, в поездке в Мексику, где Мэрилин разводилась с Артуром Миллером. "Мэрилин – странное и несчастное создание, но в ней больше природного юмора, чем в любом другом человеке из числа встреченных мною", – так звучит в этом романе эпитафия пса на смерть его хозяйки, скончавшейся в 1962 году в возрасте 36 лет.

Оригинальность изложения биографии американского секс-символа 20 века Мэрелин Монро не дало книге "утонуть" среди многочисленных биографий о Мерелин, а наоборот сделала книгу бестселлером.