Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединятся к другим актерам "На дороге"

Джека Жана-Луи Керуака (1922–1969) называют классиком американской прозы прошлого столетия. "На дороге" считается не только самым лучшим его произведением, но и входит в список самых лучших произведений англоязычных авторов 20-го века.

Вигго Мортенсен и Эми Адамс присоединятся к другим актерам "На дороге"

Экранизация книги — давняя затея Френсиса Форда Копполы, который купил права на экранизацию три десятилетия назад и ныне выступает продюсером проекта, и режиссера Уолтера Саллеса ("Че Гевара: Дневники мотоциклиста"), вынашивавшего мысли о фильме с 2005 года. На главные роли уже были ранее выбраны Кристен Стюарт, Сэм Райли и Гарретт Хедлунд. Позже к проекту присоединилась Кирстен Данст. Теперь стало известно, что и Вигго Мортенсен с Эми Адамс появятся в "На дороге".

Кирстен Данст сыграет девушку Камиллу, Эми Адамс сыграет наркоманку и мать двоих детей, ее супруга, Старого Быка Ли, сыграет Вигго Мортенсен. Кстати, Кристен Стюарт было предложено сыграть еще 2 года назад, после фильма "В диких условиях". В недавнем интервью режиссер отозвался очень положительно о том, что вследствие последних двух лет, когда Стюарт проснулась такой известной и востребованной, она могла напросто бросить фильм, который все время был только в проекте или начать ставить свои условия, как часто делают актеры, которые становятся востребованными и столь популярными. Но Кристен Стюарт осталось той же талантливой искренней молодой девушкой, слава ее совсем не изменила, - вот чем поделился в интервью режиссер "На дороге" Уолтер Саллес.

Фильм "На дороге" будут снимать на черно-белую пленку. Съемки будут в Монреале, В Новом Орлеане, в Мексике, в Аргентине. В картине будут говорить на английском и на французском. Критики уже заранее прочат картине номинации на премию Оскар в следующем году.