Эндрю Гарфилд избран «Человеком-Пауком»

Наконец студия Sony определилась с актером на роль юного Питера Паркера в перезагрузке франшизы «Человек-паук». Имя счастливчика - Эндрю Гарфилд, именно он исполнит главную роль в предстоящей картине Марка Уэбба.

Эндрю Гарфилд избран «Человеком-Пауком»

26-летний актер уже несколько месяцев входил в список главных претендентов, который включал Джейми Белла («Телепорт»), Антона Ельчина, Аарона Джонсона («Пипец»), Логана Лермана, Джоша Хатчерсона и Фрэнка Диллэйна.

Послужной список Эндрю Гарфилд невелик, одна из самых заметных ролей актера в фильме «Воображариум Доктора Парнаса», в нем он сыграл с такими мэтрами Голливуда как Хит Леджер, Джонни Депп и Джуд Лоу. В 2010 году Гарфилда можно будет увидеть в триллер «Не отпускай меня» с Кирой Найтли и драме «Социальная сеть» с Джастином Тимберлейком.

«Хотя его имя известно немногим, но те, кто знает этого молодого актера — уже заметили его незаурядный талант. Он обладает редким сочетанием интеллекта, остроумия и человечности. Запомните мои слова, вы полюбите Эндрю Гарфилда в роли Питера Паркера», - заявил режиисер Марк Уэбб.