Наоми Кэмпбелл вызывают в суд

Суд Нидерландов выслал Наоми Кэмпбелл повестку. На этот раз обрусевшая модель не била своих теперь уже московских домработниц телефоном по голове, тут все гораздо сложнее.Расследование скандального дела "кровавого алмаза", в котором замешана "черная пантера", идет полным ходом.
Наоми Кэмпбелл вызывают в суд

Напомним, некоторое время назад актриса Миа Фэрроу заявила, что Кэмпбелл в 1997 году приняла в подарок от экс-президента Либерии Чарльза Тейлора так называемый "кровавый алмаз". Все бы ничего, но Тейлор -преследуемый Гаагским трибуналом диктатор, обвиняемый в целом ряде военных преступлений, включающих зверства руководимых им повстанцев в Сьерра-Леоне, незаконную торговлю оружием, укрытие членов террористической организации Аль-Каиды и даже каннибализм. «Это произошло на ужине в Южной Африке, организованном Нельсоном Манделой. Наоми рассказывала, что ночью после ужина к ней в номер постучались, и, открыв дверь, она увидела нескольких мужчин, которые оказались представителями Чарльза Тейлора. Они отдали ей большой неограненный алмаз.

Наутро Кэмпбелл похвасталась приобретением, и я тогда подумала «Боже, какой яркой жизнью она живет! Наверное многие мужчины дарят ей бриллианты!», - делится воспоминаниями Фэрроу, которая также привлечена к делу. Кэмпбелл вызывали в суд в качестве свидетеля, но адвокат знаменитости воспрепятствовал этому. Ранее на шоу Опры Уинфри Наоми призналась, что не хочет вмешиваться в "эти мужские дела, потому что опасается за благополучие своих близких".