Том Круз снова станет "Лучшим стрелком"?

Один из самых успешных голливудских актеров Том Круз, уже снимавшийся однажды в роли военного летчика в фильме "Лучший стрелок / Top Gun", может вновь отправиться в небо.

Том Круз снова станет "Лучшим стрелком"?

Как сообщает MTV.blog, продюсер Джерри Брукхаймер (занимающийся четвертой частью "Пиратов Карибского моря") поделился мыслями на этот счет. "Мы давно подумывали о сиквеле, но ничего толкового придумать не смогли. За дело брался даже сам Том, но безрезультатно. Не так давно нам снова предложили снять продолжение, и мы уже набросали несколько идей. Но авиация здорово изменилась за это время, так что придется нам подумать, каким образом снова внедрить Мэверика в эту историю", - сказал Брукхаймер.

Фильм Тони Скотта "Лучший стрелок" вышел на экраны в 1986 году и, собрав в прокате более $350 млн., стал одной из ярчайших работ Круза на заре его популярности. Круз сыграл пилота пилота Пита Митчелла по прозвищу "Мэверик", который обучается в элитной лётной школе. Стоит отметить, что после выхода картины, количество желающих поступить на службу в ВМС США увеличилось на 500%.