Экранизируют серию «Академия вампиров»

Следом за Summit Entertainment студия Preger Entertainment решила экранизировать серию романтических книг о вампирах, созданную американской писательницей Райчел Мид, «Академия вампиров», бестселлер New York Times. Сейчас на русском языке в продаже можно найти уже четыре книги: «Академия вампиров. Охотники и жертвы», «Ледяной укус», «Поцелуй тьмы» и «Кровавые обещания». «Духовную связь» еще не поступила в продажу, а «Последняя жертва» выйдет в декабре 2010 года.

Экранизируют серию «Академия вампиров»

«Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий».

Примечательно то, что писательница Райчел Мид уделила большое внимание русским. Все королевские вампирские кланы русские или славяне, возлюбленного главной героини зовут Дмитрий Беликов, а действие четвертой книги и вовсе разворачивается в России.

«Найти эпическую историю как это для экранизации это одно дело, но затем обнаружить, что у нее есть огромная аудитория, которая растет в геометрической прогрессии, которые с нетерпением ждут, когда же начнутся съемки, - это очень заманичиво». Съемки планируют начать в 2011году.