Интервью Роберта Паттинсона для TV Week

Роберт Паттинсон в рамках промо-тура дал интервью TV Week, в котором рассказал о "Затмении", об ожидании съемок в "Рассвете", о всевозможных слухах, породившие разные статьи в СМИ, включая попытки линчевать Кристен Стюарт в прессе после ее интервью британскому ELLE.

Интервью Роберта Паттинсона для TV Week

- "Это уже становится немного скучным. Одни и те же вопросы. Одни и те же ответы. пытаешь что-то выжать, еще вспомнить, чтобы не разжевывать один и тот же ответ снова и снова. Хорошая новость в том, что мы покончим со всем этим через 7 месяцев и, возможно, через год-другой наши жизни станут снова неинтересными, а значит все вернется на круги своя."

- "Я избрал способ отмалчиваться - я не намерен более отшучиваться или всерьез отвергать очередной бред. Но если это касается кого-то из нас, мы встаем на защиту друг друга. Команда Сумеречной саги это семья и мы стараемся по возможности защитить если не свои спины, то спины своих друзей и коллег. Себя защищать просто бессмысленно, чем больше ты раскрываешься, тем больше людей абсолютно абсурдно начинают тебя ненавидеть. Я думаю, что мы достигли высшей точки с "Новолунием", когда "желтые" истории просто подавили культуру уважения чужих жизней, и этот хаос в СМИ стал считаться терпимым и даже нормальным. Знаете, когда таблоидам уже просто нечего написать, потому, что они уже израсходовали все свои скандалы и сенсации, они начинают по новой, потому что это продается."

- "Ни одна из этих ассоциаций не выступила напрямую с критикой в адрес Кристен, но это так муссировали в СМИ, что им пришлось что-то сказать. А ведь в СМИ это делали это лишь из-за поднятия рейтинга своих сайтов, газет, журналов и тв-шоу. Существует целая параллельная система интернет-блоггеров и таблоидных писак, которых невозможно и бесполезно привлекать к ответственности - они полны ненависти и ехидства, у них каждый день есть ушат вонючей грязи, которым они готовы облить любого популярного человека ради рейтингов. Они творят, что хотят, управы на них нет. Всё, что им надо — звучный отвратительный заголовок, а в итоге страдают не только те, кого они избирают своими "жертвами пера", но и их друзья и семьи."