Джоди Фостер и Кристен Стюарт смотрят своим страхам в лицо

Кто не видел психологическую драму Дэвида Финчера "Комната страха"? С тогда еще 39-летней Джоди Фостер и 12-летней Кристен Стюарт в главных ролях? Спустя 8 лет благодаря утечки информации из лос-анджелевской полиции мы знаем, что реальная жизнь у голливудских актрис не менее пугающая и обе не менее бесстрашно пытаются смотреть своим страхам в лицо! В отличие от их родных и близких, которые не на шутку обеспокоены.

Джоди Фостер и Кристен Стюарт смотрят своим страхам в лицо

RadarOnline пишет, что оскароносную 47-летнюю актрису Джоди Фостер преследует поклонник. Как сообщает полиция Лос-Анджелеса, это не взрослый мужчина, это подросток, по крайней мере таким является по американским законом, так как еще моложе 21 года. В данный момент он находится под домашним арестом, как следует из полицейского протокола. Инцидент произошел в конце мая-начале июня, точная дата не разглашается. Пока известно только, что в полицейский участок Лос-Анджелеса в этот промежуток времени однажды ночью поступил звонок из дома Джоди Фостер: кинозвезда сообщила, что в дом пытаются проникнуть и это может угрожать безопасности ей с детьми (у актрисы сыновья от прошлого брака 11-ти и 8-ми лет) - сразу вспоминается сюжет фильма Финчера "Комната страха"! Позже был задержан подросток, как он сказал потом в полицейском участке, что он просто беззаветный поклонник Джоди Фостер, он просто ждал у дома, когда актриса выйдет, чтобы взять у нее автограф. Из того же протокола ясно, что Джоди Фостер узнала хулигана - он уже пытался ранее ее фотографировать без ее согласия.

Параллельно этому инциденту с неадекватным фанатом Фостер, у ее экранной дочери по картине "Комната страха" Кристен Стюарт практически та же ситуация, если не хуже, так как преследователь все еще не пойман. Из британского номера ELLE все знают, что у Кристен есть систематически названивающая неадекватная фанатка, но по словам актрисы, она держит ситуацию под контролем. Ее родные так не считают, пишет Chicago Sun Times. Параллельно телефонной сталкерши, оказывается, у Стюарт как и у Фостер есть и преследователь мужского пола. Он пишет Кристен Стюарт письма с рисунками и угрожающим сексуальным подтекстом. Личность его пока не выявлена, но судя по выводам экспертов-криминалистов, это парень-подросток. Источник RadarOnline обращает внимание на протокол из лос-анджелеской полиции конца мая-начала июня, из которого ясно, что был ночной звонок из дома родителей Кристен Стюарт: им показалось, что в комнату их дочери кто-то пытался проникнуть с крыши. Самой актрисы не было - Стюарт была в другой стране в промо-туре. Сама Кристен Стюарт не считает, что навязчивость некоторых фанатов ей более опасна, чем навязчивость многих папарацци. Вот вторые как раз молодую звезду напрягают больше. Что касается своего конкретного преследователя, возможно, именно он пытался проникнуть в ее комнату в ее отсутствие, Стюарт воспринимает это достаточно спокойно. По словам ее родных, Кристен слишком беспечно относится к своей безопасности, считая страхи родных и друзей за ее жизнь беспочвенными и параноидальными.

Хотим обратить внимание полиции, снова пишет RadarOnline, на тот факт, что два события, произошедшие в один промежуток времени, могут быть не случайны. Если у журналистов RadarOnline сразу всплыла в памяти ассоциациями с фильмом "Комната страха", то может быть тот сталкер Джоди Фостер и тот подросток, что пишет письма и пытался залезть в комнату отсутствующей Кристен Стюарт, одно лицо?! Может парень слишком много раз пересмотрел "Комнату страха" и вздумал поиграть над нервами актрис и в реальной жизни?