Концерт в честь открытия ЧМ по футболу 2010

Футболомания началась! Даже ребенок знает, в Южной Африке стартовало мировое первенство Лиги Чемпионов по футболу. Стартовало красиво с грандиозным концертом и тысячами и тысячами поклонников со всего мира.

Концерт в честь открытия ЧМ по футболу 2010

Американский актер Джон Траволта прилетел на собственном "Боинге" на чемпионат мира по футболу в ЮАР. Звезда Голливуда прибыл в Йоханнесбург вместе со своей беременной женой Келли Престон и дочкой на открытие ЧМ-2010. Траволта неравнодушен к футболу, потому что вырос в семье спортсменов. Его отец был профессиональным футболистом.

В спец-ложе семья Траволта смотрела праздничный корнцерт вместе с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделлой. На трибунах можно было видеть многих звезд политики, искусства, футбольный бомонд.

На концерте выступили BLACK EYED PEAS во главе с прекрасной Ферги, сомалийско-канадский рэпер K'Naan, лауреат 12 премий "Грэмми" Алиша Кис, лауреат 5 премий и исполнитель нео-соула (ретроспективного направления в современном ритм-н-блюзе) Джон Ледженд, а так же многие популярные африканские музыканты и музыкальные коллективы. Официальный гимн Кубка мира по футболу FIFA-2010 - песню под названием "Time for Africa" ("Время Африки") - исполнила всемирно известная колумбийская певиц Шакира вместе с оркестром из ЮАР.

Источник фото: Zimbio