No Doubt продадут сценические костюмы ради благотворительности

Американская группа No Doubt выставила на аукцион памятные вещи с их концертного тура 2009 года, сообщает Undercover. Все вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительные фонды США.

No Doubt продадут сценические костюмы ради благотворительности

На аукцион выставлена одежда, в которых музыканты выступали летом прошлого года. Кроме того, группа распродает музыкальные инструменты и старые виниловые пластинки. "С некоторыми вещами было очень трудно расставаться, но мы осознавали, что это того стоит", - сказала солистка группы Гвен Стефани. "Этот аукцион лично для меня многое значит, потому что я выставил на продажу две очень ценные и знаковые гитары в надежде на то, что это повысит вырученную сумму", - добавил гитарист Том Дюмонт.

Все вырученные от аукциона деньги будут распределены между четырьмя благотворительными организациями. Часть пойдет в фонд защиты животных, часть - в организацию, борющуюся за сохранность питьевой воды. Остальные деньги поделят между собой ассоциация, занимающаяся разработками лекарства против болезни Лу Герига (паралич), и детская больница Children's Hospital of Orange County.