Spice Girls решили записать вместе пятый альбом

Британская группа Spice Girls, популярная в 1990-е годы, планирует воссоединиться, пишет The Daily Mirror. Однако возвращение "перчинок" произойдет не ранее следующего года.

Spice Girls решили записать вместе пятый альбом

По информации издания, женский коллектив намерен выпустить пятый студийный альбом и отправиться в гастрольный тур. Однако сначала "перчинки" хотят дождаться премьеры мюзикла Viva Forever, основанного на их песнях. Участницы группы также запустили собственное реалити-шоу, в котором отбирали артисток для мюзикла. Издание отмечает, что в воссоединении Spice Girls не очень заинтересована Виктория Бэкхем, которая после завершения карьеры певицы занялась дизайном одежды. Впрочем, группа готова отправиться в гастроли и без Posh Spice.

О намерении участниц группы объединиться стало известно осенью прошлого года. Девушки планировали дать единственный концерт в июне 2010 года, сразу после начала Чемпионата мира в Южной Африке. Еще одна попытка воссоединения была предпринята в 2007 году. Девушки отправились в турне по Европе и США. В том же году Spice Girls планировали выступить в южноафриканском Кейптауне, но концерт был отменен по личным обстоятельствам.