Умер «Беспечный ездок» Деннис Хоппер

29 мая 2010 года скончался легендарный Деннис Хоппер, причиной смерти стал рак предстательной железы. Этот диагноз поставили актеру в сентябре 2009 года, когда он обратился в больницу с подозрением на вирусную инфекцию.

Умер «Беспечный ездок» Деннис Хоппер

Деннис Хоппер получил мировую известность еще в 50-х гг XX века, успех принесли ему роли в таких картинах как "Бунтарь без идеала" и "Гигант". Кроме того, стоит отметить его бесподобную актерскую работу в «Синем бархате» Дэвида Линча, драме «Бойцовая рыбка», военном боевике «Апокалипсис сегодня» и многих других. В 1969 году Хоппер зарекомендовал себя и в качестве талантливого режиссера, сняв криминальную драму «Беспечный ездок».

Напомним, что в марте этого года известный актер и режиссер получил собственную звезду на аллее славы. Деннис Хоппер умер в субботу утром в своем доме в Калифорнии, окруженный родственниками и друзьями. Последний фильм с голливудской звездой выйдет на широкий экран в сентябре 2010 года, в анимационном приключении «Альфа и Омега» актер озвучил одного из персонажей.