Меган Фокс попрощалась с Шайем ЛаБафом и Трансформерами из-за Майкла Бэя

О том, что между секс-символом "Трансформеров" Меган Фокс и режиссером проекта Майклом Бэем были серьезные разногласия, не слышал только глухой. Еще во время съемок первого фильма о трансформерах Майкл Бэй сделал определенные выводы об актрисе, посчитав ее "недалекой" и с "мусорным ртом", она же же заклеймила его "тираном", умеющим на съемочной площадке только "командовать и кричать", причем ее необдуманные цитаты в адрес режиссера слышались отовсюду.

Меган Фокс попрощалась с Шайем ЛаБафом и Трансформерами из-за Майкла Бэя

Слухи, что третья часть "Трансформеров" потеряет кого-то из этой ненавидящей друг друга парочки, себя оправдали. К сожалению, для фанатов, итогом мега инцидента между ведущей актрисой проекта и режиссером стал уход актрисы из проекта.

Итог - одной из самых популярных и прибыльных кинопар Меган Фокс и Шайя ЛаБафом больше не существует. Представитель актрисы сказал, что Меган Фокс не изъявила желания сняться в триквеле, но пожелала всем удачи. На самом деле ходят слухи, что Майкл Бэй с продюсерами Paramount еще во время съемок второй части "Трансформеров" сделали актрисе такие невыносимые "условия для существования", чтобы у "зазвездившейся актрисы" не возникло ни капли желания связываться с "Трансформерами" в третий раз.

Конечно, ее могли уволить сразу после первой части, но во-первых, уж больно она полюбилась зрителям, а во-вторых, "недалекая" актриса могла найти адвоката, и это привело бы к ненужной для студии возни. А так и волки целы, и овцы сыты: главный герой все-таки Шайя ЛаБаф, ну а красивую подружку найти не проблема - нашли же для первых "Трансформеров" никому неизвестную, но притягательную мордашку Меган Фокс! Кинобизнес это прежде всего бизнес: секс-символов создать легче, чем найти профессиональных актеров, умеющих думать, перед тем как открывать рот и злить режиссера с продюсерами. С другой стороны, Меган Фокс и без "Трансформеров" будет в шоколаде - актриса востребована как никогда. Правда, их кинопары с Шайем ЛаБафом больше нет!