Выход фильма "Прощай, детка, прощай" Бена Аффлека перенесен из-за исчезновения девоки Мадлен

В Португалии пропала английская девочка Мадлен. Зарубежные новости каждый день рассказывают о процессе расследования, считают дни с момента ее исчезновения. Спросите, как это событие относится к кино? Оно помешало премьере нового фильма Бена Аффлека «Прошай, детка, прощай» в Лондоне.

В пригороде Бостона без вести пропадает четырехлетняя Аманда МакКриди. Когда официальные власти прекращают попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя упрашивает двух частных детективов, Патрика Кензи и Анджелу Дженнаро, начать расследование. Поначалу они не торопятся взяться за безнадежное дело, однако новые обстоятельства заставляют их поставить на кон не только собственные профессиональные репутации, но и жизни.

Выход фильма "Прощай, детка, прощай" Бена Аффлека перенесен из-за исчезновения девоки Мадлен

Дату выхода фильма перенесли на более поздний срок. Параллели, по которым посчитали, что выход фильма оскорбит чьи-то чувства, высосаны из пальца, например, девочку, которая играет пропавшего ребенка, зовут тоже Мадлен. В мире дети пропадают каждый день. Наоборот, надо поднимать эту проблему даже с помощью фильма. Кстати, фильм основан на книге Дэнниса Лихэйна, выпущенной 10 лет назад.