Синтия Никсон в The Advocate. Июнь/июль 2010

Звезда "Секса в большом городе" голливудская Синтия Никсон в свете предстоящего выхода фильма "Секса в большом городе-2" снялась в фотосете для июньско-июльского номера глянцевого издания The Advocate и дала интервью. Коротко о главном:

Синтия Никсон в The Advocate. Июнь/июль 2010

Каково было сниматься обнаженной после лечения рака груди:
"Никто тогда не догадывался о моей болезни. Я думала, если меня попросят сняться обнаженной, то я сделаю это. Естественно мне меньше всего хотелось сниматься тогда обнаженной, но раз Майкл (режиссер сериала и обоих полнометражных фильмов "Секс в большом городе" Майкл Патрик Кинг, прим. ред. The Advocate) настаивал на моем оголении в кадре, для этого была причина и я не стала прикрываться пережитым раком груди, чтобы избежать этого." (в 2008 году актриса призналась, что в 2006 году ей поставил диагноз - рак груди - она перенесла лечение и операцию по удалении опухоли, прим. ред. The Advocate)

Каково ей было признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации:
"Мы взвесили все "за" и "против" публичности объявления о помолвке с Кристин - а что, в итоге решили мы, почему бы и в самом деле просто официально подтвердить, что да - мы любим друг друга, да, мы лесбиянки, да, мы не скрываем ни этого, ни того, что мы хотим пожениться! Так мы и сделали. Это было фантастично." (в прошлом году в мае актриса объявила, что помолвлена со своей давней подругой Кристен Маринони. Актриса активно поддерживает законопроект о возможности, предоставляющей однополым союзам право заключать браки в штате Нью--Йорк, прим. ред. TheAdvocate)

Как изменилась после объявления в прошлом году о помолвке жизнь ее сына Чарли:
"Школьные учителя его отнеслись ко всему просто здорово. Они первыми начали называть Кристен второй мамой Чарли, и это очень мило. И когда однажды приходит Чарли из школы и называет Кристен тоже мамой, да, это было трогательно! Дочь уже взрослая, она давно поняла, что к чему." ( В 2004 году актриса ушла от своего гражданского мужа Дэни Мозеса, с которым они прожили 15 лет, жить к женщине, Кристине Маринони, забрав с собой двух детей: 11-летнюю на тот момент дочь Саманту и двухлетнего сына Чарльза.)