Роберт Дауни младший о своих проблаемах с наркотиками в прошлом

Роберт Дауни младший, который провел немало времени в реабилитационных клиниках, лечась от пристрастия к наркотикам, признался, что в период между 1996-2001, когда он снимался в фильмах, он старался скрыть свою проблему и продолжал работать даже тогда, когда принимал огромные дозы кокаина и героина.

Роберт Дауни младший о своих проблаемах с наркотиками в прошлом

«Раньше было так, дай мне сэндвич с тунцом и плавленым сыром, и я был снова в строю, - сказал 45-летний актер, который был арестован в 1996 году за наркотики, журналу Rolling Stone. Актер вспоминает тот день, когда его арестовали: «Это был полдень, я уже был готов ехать домой в Малибу. Мне нужно было осторожней водить. У меня в машине было оружие. Я был в хлам. Я вижу полицейского, который заставляет меня съехать на обочину». Дальше вы знаете.

Дауни младшего, который женат на Сьюзан Левин, даже похвалил его коллега по фильму «Железный человек 2» Микки Рурк за то, что он смог избавиться от зависимости и восстановить свою актерскую карьеру. «Я очень рад за него, потому что обычно, если у вас есть проблемы с наркотиками, в конечном итоге вы заканчиваете жизнь на помойке. Я не думаю, что много людей смогли всё вернуть, как сделал это он, потому что у него были немаленькие проблемы с наркотиками, у него были просто большие проблемы».