Кире Найтли не нужен гонорар

Кира Найтли согласилась сняться в своем последнем проекте совершенно бесплатно. Звезда "Пиратов Карибского моря" появится в 10-минутном костюмированном фильме Елизаветинской эпохи "Лабиринт / Maze", который стал режиссерским дебютом для художника Стюарта Пирсона Райта. Актриса объясняет свои безвозмездные старания тем, что находится в полной гармонии с идеями автора.

Кире Найтли не нужен гонорар

"Мне очень понравилось то, что это творческий, причудливый и прекрасный замысел, а не коммерческое предприятие", - поделилась она с изданием "The Independent".

Короткометражка, в которой Кира Найтли и ее возлюбленный - его сыграет художник - пытаются найти друг друга в лабиринте, была снята за один день, и на ее производство было потрачено всего 15 000 фунтов стерлингов.

Стюарт Пирсон Райт признался, что поначалу сильно нервничал, когда начинал работать со столь высококлассной актрисой. Он также добавил, что впечатлен тем, что Кира Найтли сразу же откликнулась на его предложение. Премьера "Лабиринта" состоится на выставке художника в Лондоне, которая пройдет с 5 мая по 6 июня.