Шакира начинает строительство школы на Гаити

Шакира начинает строительство школы на Гаити. Знаменитости и просто неравнодушные богатые люди продолжают жертвовать деньги гаитянам, до сих пор нуждающимся в помощи. Хотя многие говрят и пишут, что это как набирать воду в бездонную бочку.

Шакира начинает строительство школы на Гаити

Певица Шакира посчитала, что выписать чек и быть уверенным, что до Гаити дойдут деньги, это хорошо, но лично поехать на Гаити и участвовать от начала до конца в строительстве хотя бы одной школы, это еще лучше. Тем более ,что сколько миллионов знаменитости не собрали, а Гаити все равно нуждается в миллиардах. Да и бюрократию и воровство никто не отменял!

Шакира прилетела в лагерь к Шону Пенну на территории города Port-au-Prince, чтобы проконсультироваться и понять, с чего ей начать, как говорится - где первый кирпич класть! Шон Пенн сейчас занимается в Port-au-Prince целым строительством целого комплекса необходимых административных зданий: детского сада, школы, больницы. Шакира заранее оговорила, что начнет со строительства школы. Здесь еще в волонтерах фотографы запечатлели голливудскую актрису Мария Белло.