10 очков Гриффиндору: актер из «Гарри Поттера» затроллил фанатов объявлением о новом фильме

Мэттью Льюис воспользовался популярностью «Гарри Поттера», чтобы привлечь внимание соотечественников к общественно важному делу.

10 очков Гриффиндору: актер из «Гарри Поттера» затроллил фанатов объявлением о новом фильме

Кинофраншиза «Гарри Поттер» ныне переживает не лучшие времена. Фан-база «Волшебного мира» по-прежнему насчитывает миллионы страстных поклонников, но кажется, что многие из них преданы персонажам и актерскому составу оригинальных фильмов о Гарри Поттере, оставляя серию «Фантастические твари» несколько в стороне, — по крайней мере, на это указывают кассовые сборы. Именно по этой причине «поттероманы» с энтузиазмом отреагировали на пост, который опубликовал в Twitter Мэттью Льюис, известный по роли Невилла Долгопупса.

Оригинальный актерский состав «Гарри Поттера» воссоединится для создания нового фильма. Съемки начнутся в 2020 году…

— написал актер, прикрепив к посту загадочную ссылку.

«Каждый, кто перешел по ссылке…»

Оказалось, что ведет она не на ресурс Pottermore, где можно было бы узнать подробности «анонсированного проекта», а на официальный сайт правительства Великобритании, который предлагает вам пройти регистрацию для участия в досрочных парламентских выборах, намеченных на 12 декабря.

На самом деле Мэттью Льюис хотел лишь призвать граждан Великобритании не игнорировать предстоящие выборы, ведь их результаты имеют большое значение для будущего Объединенного королевства, особенно в свете пока так и не состоявшегося Брексита.