Миллионы долларов: как Пугачева будет вывозить деньги за замок из нелюбимой страны

Привыкшей к роскоши Примадонне скоро понадобятся средства.

Миллионы долларов: как Пугачева будет вывозить деньги за замок из нелюбимой страны

Уехавшая из России Пугачева разгуливает по чужим концертам, но сама не спешит выступать. Жизнь в Израиле стоит недешево, особенно если снимать роскошную виллу. В скором времени звезде могут понадобиться деньги на жизнь — ее аппетиты точно не удовлетворит пенсия.

Ходят слухи, что певица хотела бы продать замок в деревне Грязь, который даже по примерным оценкам стоит около 10 миллионов долларов. Но с этим могут возникнуть проблемы — она в другой стране, а сумма значительная. Удастся ли в случае сделки перевести средства в другую страну, в разговоре с PopCornNews рассказал экономист Михаил Беляев.

«За нее не волнуйтесь, ей деньги будут обеспечены. Есть нужные каналы. К SWIFT не обязательно прибегать. Перевод осуществляется между банками по системе корреспондентских счетов. Даже если у этих банков нет прямых корсчетов между собой, например, между Россией и Израилем. Тогда можно найти второй, третий банк, выстроить цепочку корсчетов между несколькими. Также Пугачева может открыть счет в другой стране, не в Израиле, и туда спокойно переведут деньги. Никаких проблем с выводом и переводом средств нет», — заявил Беляев.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Пирогова  Ольга Тарантина